Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Дата рождения 12.11.1980 Беларусь, Минск. Я хозяйка небольшого магазина женской одежды. Мой бизнес давно почти не приносит мне дохода или приносит очень небольшой. - вопрос №3442887

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
Сейчас мне предложили закрыть магазин и поменять сферу деятельности. Я согласилась на новую работу. Но вопрос что делать с бизнесом. В магазине остается непроданного товара на крупную сумму денег. Были мысли нанять продавца, но продажи очень низкие, соответственно низкая зп и работать за такие деньги не хотят. Да и мне не выгодно. На новой работе график 2*2 и в свободные дни я могу работать в магазине, но опять таки из-за уровня продаж даже не смогу покрыть расходы на магазин. Я совсем запуталась и не знаю какое принять решение. Стоит ли мне держаться за мой бизнес или лучше вообще сразу закрыть магазин и не мучаться. Или можно что-то сделать для увеличения продаж. Перед новогодними праздниками я могу заработать и на нынешнем месте работы. Идеальным вариантом для меня была бы работа на другой работе и решение организационных вопросов в своем магазине, чтобы непосредственно продавцом работал другой человек. Не хочется мне его терять. Можно ли что-то предпринять, для того чтобы мой бизнес пооцветал и приносил мне доход? И почему низкий уровень продаж если товар конкурентноспособен по ассортименту и ценам.Спасибо В приложении мое фото и магазина
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам нужно товар разнообразить.Закупать красивую одежду, добавлять новые позиции.Вам удастся сохранить магазин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Товар хороший, но покупатели избалованы. Нанимать продавца не вариант, т.к. будет убыток. Вам нужно демпинговать цены, чтобы продать старую коллекцию и к новому году закупить новую. На демпинге Вы не будете в убытке, но сможете перекрыть расходы и получить небольшой доход. Но, после Нового года, скорее всего, придется закрывать магазин
Извините, но это на ваш взгляд товар хороший, качество продукции конечно хорошее, но ффасон по одному лекалу,, учитывать вкус покупателей надо от 15 до 60 лет, меняйте или расширяйте ассортимент.Тогда бизнес наладится у вас.
На вашем бизнесе стоит блок, от конкурентов. Блок необходимо убрать и провести обряд на процветание бизнеса.
Добрый вечер, идет мне информация что не закрывать просто потом выбрать другое что продавать.А здесь до какого то праздника скидку не большую чтоб вы не бели в убытку с бонусами это реально и сделать рекламу просто раздать флаеры.Вам позавидовали раньше по черному замешана женщина и да наймите человека, думаю вас поймут о со временем поднимите ему зарплату или примиальные за продажи.Там и работайте, и желательно с улицы фото магазина и его подсилить енергетически и с вас просканировать.Желаю удачи, с уважением Андрей Спаситель
Бизнес не закрывать! Вы сильная, Вы предприимчивая, Вы замечательный психолог по сути и чувствуете людей (кстати не только людей, но и братьев наших меньших, ушастиков и пушистиков). Что можно сделать для нового старта? — это обрядовая помощь с учетом обновленного бизнес-плана и защита бизнеса.
Кстати, Вы замечательно одарены от природы способностями к рукоделию и декораторству, всё это безусловно поможет толчок в процветании бизнеса
ищете продавца и вы его найдете… не продавайте… вижу что новый продавец будет активно продавать…

Доброго времени.

Сильна сторона бизнеса — хорошая организация, прочно построенная структура. слабая сторона — наличие каких-то недоброжелателей извне, каких-то сплетен, склоков. за магазином кто-то присматривает. или что-то в этом роде. просто продолжать в таком духе — бизнес будет тяготить. Сейчас ситуация требует какого-то изменения. У вас колоссальная творческая энергия которая поможет разрушить устаревшие структуры и выйти на новый уровень, постарайтесь активировать её по максимуму.

С уважением, Kavieu!

Можно вам посоветовать сделать обряд  нскорые  продажи в  магазине… И постараться  удержать  ваш  бизнес. через  интернет.

Дорогая Наталья! Постелите перед входом в магазин красный коврик и сделайте обряд на удачу в бизнесе на растущую луну. У Вашего бизнеса еще есть шанс подняться, не все потеряно. Но, от новой работы тоже не отказывайтесь. У Вас получится совмещать.

Здравствуйте.вообщем то пытаться что то выжать из вашей торговой точки, к сожалению уже тщетно, только зря будете тратить время.советую сразу закрыть магазин, вообщем то потери большие.но что делать, никому не интересен ваш товар.вообщем то, низкий  из за большой конкуренции.похожие вещи вокруг везде.Вообщем то, что сказать, магазин придется закрывать!
Здравствуйте расклад говорит что бизнес продавать не стоит, он пойдёт, особенно перед праздниками.А вот то, что стоит поставить что то новенькое, разбавить товар, и конечно же вложение финансов вам предстоит.Уже в октябре вы найдёте нового продавца, и ваши дела пойдут вверх.
Держите магазин на плаву, не закрывайте.Пока совмещайте одно с другим.Наступит время, и Вы сможете отрегулировать все вопросы, касающиеся своего бизнеса, потерпите меньше года.Сейчас не самое простое время для продаж, со второй половины года работа магазина наладится, и вы лично будете ее контролировать.
Здравствуйте Наталья!
Есть много ритуалов на повышение продаж — стоит их провести и найти продавца, которого Вы мотивируете +%, если для Вас удобен сейчас такой вариант. Но с Вашим «королевским» характером Вам благоприятно заниматься своим делом, когда никому не нужно подчиняться. Обряды плюс реклама на акции помогут выйти из положения.
Успеха Вам и уверенности в нем!
Здравствуйте. Переходите на новую работу, а товар через интернет распродайте. Немного акций, почаще везде разбросать в соц сетях, объявлениях
Здравствуйте! Можете устроить распродажу перед Новым годом. Можно энергетику почистить в помещении, чтобы доход вырос. Новая работа — лучший для Вас выбор. Но магазин Вас держит энергетически, не отпускает. Этот бизнес, несмотря на низкий уровень продаж, Вам нравится. Надо поднять энергетику, чтобы разрешить ситуацию с магазином, иначе этот вопрос еще долго будет висеть в воздухе.

Eva

Здравствуйте.
Всё идёт от энергетического потока… Во-первых, Вы сама уже давно без энтузиазма относитесь к этому бизнесу.
Во-вторых, уже не верите в него. То есть бизнес «похоронили»...
Можно конечно поработать с энергетикой и не только, зарядить бизнес «на деньги», но кажется что Вам самой проще и правильней уже распрощаться с этим делом.
Устройте распродажу, что сможете продавайте. В том числе через интернет.
И всё. закроете и двигайтесь в новом выбранном направлении!
Удачи Вам!
Здравствуйте, дело в том, что в вашем магазине аура отталкивающая покупателей, люди заходят смотрят и уходят поэтому нет хорошего дохода. проблема именно в этом.
Здравствуйте
я вижу что у вас есть соперница, которая мешает вашему бизнесу и энергетический крадок, крадет вашу энергию и бизнес у вас не приносит результатов. у вас получится вывести бизнес на безубыточность ближе к ноябрю, бизнес не придётся закрывать. Будет приносить доход, сделайте позже упор на рекламу
Это конкуренты сделали. И на Вас, и на товар, и на помещение где все это продается. Ситуация неприятная, но поправимая.
Наймите копирайтера (но профи-продажника, они не пишут за 3 копейки, но себя оправдывают). Пусть «вкусно опишет каждую часть ассортимента и давайте посты в массовых городских группах, с разными акциями. „Кто придет сегодня до 11, скидка 11%“))
Элементарно мало информации о вас, именно не вообще, что есть такой магазин, а заманчиво.
Здравствуйте, нанимать стоит другого продавца и совмещать работы. Продавать пока не нужно.
Вам вообще бизнес связанный с тканями не подходит. Все что связано с металлом, там вам благоприятно работать и бизнес делать, а не вещи продавать, потому и не идёт что энергии своей на это не хватает…
Планета бизнеса в вашей космограмме «стоит на месте» и не двигается, пока так и будет. а вот при работе на других у вас через три срока будет и хорошее положение и приличная зарплата.
Добрый день!
Наталья!
Если уйдете в новое место, то у вас вряд ли получится совмещать.Это два разных дела и потом за двумя зайцами редко кому удавалось достичь хорошего результата.Если только чуть -чуть-то да.
Во вторых, ваше новое дело не рпинесет вам удовольствия, оно вам не понравится, так как вы бы хотели.Вы будете только стараться, но опыта в нем пока не будет.и особой удачи тоже.
А вот магазин потихоньку приносит доход, вы все -таки от  него немного, но получаете.Просто вам нужно что-то менять в нем, старатьс его раскрутить.Идет так, что вы неправильно сами раскручиваете, а не дело в кокуренции, или в чем-то еще.При этом ваши товары тоже не очень правильные.так скажем, они не пользуются спросом.Вы могли бы его лучше раскрутить, но вы отгородились и ничего не меняете.
Нужно закрыть магазин.  Прибыли с него не будет.
Распродать товар все равно нужно и придется, чтобы вернуть свои деньги. Рассмотрите: 1 — помещение по более низкой цене за аренду, 2 — через соц. сети разрекламируйте свои товары, 3 — предложите знакомым по оптовой цене, 4 — найдите хорошего продавца, переплачивайте ей, заинтересуйте, выход найдете, поищите продавца среди студентов, они охотно идут на работу. Просмотрите все варианты, бросит было бы не разумно — это же финансы, Ваше время и труд, получите по возможности и верните то, что вложено трудом. Можно почистить помещение, если до Вас дела не шли у прежних предпринимателей — это можете перетянуть Вы и повторять их ситуацию. За новую предложенную работу держитесь — это будет более стабильно для Вас и спокойнее.
Не вздумайте закрываться, бизнес Вас еще порадует доходами.
Здравствуйте!
Если рассматривать бизнес — то Вами можно и нужно помогать, может создание какого-то центра, приюта, но это брать как хобби. Не возлагать больших денежных надежд на это. А свой бизнес не закрывать не в коем случае! Защиту ставьте от конкуренции. И всё наладится!