Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. Учится в университете. Не знаю, с ним все в порядке, если он всегда ходит по дому на цыпочках, разговаривает сам с собой ( говорит, что как бы представляет - вопрос №3443269

определённую ситуацию у себя в голове, затем может в слух произнести да или нет, или посмеяться), может просто так улыбнуться, когда повода нет. Никогда не смотрит в глаза во время разговора. Имеет друзей только со школы ( говорит, что общается с новыми людьми только по делу, либо когда что-нибудь требуется), не любит когда его трогают, любит самовыражажаться. Не знаю, как его к людям приручить, дикий!
19.09.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
Как давно у Вашего сына такие проявления? Многие люди часто разговаривают сами с собой… Конечно Вы как мама обеспокоены необщительностью своего сына, но при этом у него остались школьные друзья… Вполне вероятно, что у Вашего сына такой тип темперамента… поскольку с вопросом обращаетесь Вы, то и уместно будет поработать с Вами, как Вам самой реагировать на происходящее.
19.09.19
Здравствуйте, Елизавета! 
Ваш сын взрослый и самостоятельный человек и он сам может обратиться к психологу, если у него будет такое желание. Вы можете рекомендовать сыну обратиться к психологу, если у него есть сложности. Другой вопрос, что у вас самой есть много тревожности, тогда это уже не вопрос сына, а ваш личный. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
20.09.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
20.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store