Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. Учится в университете. Не знаю, с ним все в порядке, если он всегда ходит по дому на цыпочках, разговаривает сам с собой ( говорит, что как бы представляет - вопрос №3443269

определённую ситуацию у себя в голове, затем может в слух произнести да или нет, или посмеяться), может просто так улыбнуться, когда повода нет. Никогда не смотрит в глаза во время разговора. Имеет друзей только со школы ( говорит, что общается с новыми людьми только по делу, либо когда что-нибудь требуется), не любит когда его трогают, любит самовыражажаться. Не знаю, как его к людям приручить, дикий!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
Как давно у Вашего сына такие проявления? Многие люди часто разговаривают сами с собой… Конечно Вы как мама обеспокоены необщительностью своего сына, но при этом у него остались школьные друзья… Вполне вероятно, что у Вашего сына такой тип темперамента… поскольку с вопросом обращаетесь Вы, то и уместно будет поработать с Вами, как Вам самой реагировать на происходящее.
Здравствуйте, Елизавета!
Ваш сын взрослый и самостоятельный человек и он сам может обратиться к психологу, если у него будет такое желание. Вы можете рекомендовать сыну обратиться к психологу, если у него есть сложности. Другой вопрос, что у вас самой есть много тревожности, тогда это уже не вопрос сына, а ваш личный. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.