После растяжения голеностопа начал принимать Дикловит. После приёма четырёх капсул, появились проблемы с потенцией (нарушение эрекции). Ещё через день появились симптомы отравления. Как восстановить - вопрос №3443438

600 p
потенцию?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Действующее вещество Диклофенак имеет ряд нежелательных побочных действий, к которым относятся именно те, которые вы перечислили. Через 4-6 часов концентрация препарата в крови падает вдвое, через сутки его в крови нет. Но в тканях (кишечник, простата и пр.) препарат может находиться пару суток. Пожалуйста, отмените приём препарата. Побочные действия пройдут сами. И запомните это название на всю жизнь и никогда не принимайте. Действующее вещество «Диклофенак». Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Данный препарат относится к группе НПВС и не влияет на потенцию. Необходимо пройти обследование на предмет простатита (сдать микроскопию секрета простаты и бакпосев секрета простаты) и проверить гормоны (тестостерон две фракции, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте! У данного препарата есть побочное воздействие на мочеполовую сферу.Возможно развитие простатита.Вам необходимо отменить препарат.Для скорейшего выведения из организма данного средства применять в течение 3 х дней активированный уголь и больше пить.Сдать общий анализ мочи и сделать ТРУЗИ простаты.С результатами показаться урологу
Добрый день, Дмитрий.

Вероятнее всего это совпадение, хотя в побочных эффектах данного препарата и есть расстройства органов пищеварения, мочеполовой системы.
В любом случае это временные и обратимые нарушения.
Поэтому если нарушения незначительные, то рекомендовал бы вам продолжить назначенное лечение.
Если после лечения останутся проблемы с потенцией, то необходимо показаться андрологу, урологу, сдать определенные анализы.
Добрый день.

Дикловит может вызывать половую дисфункцию. Это временный эффект, который пройдет после курса лечения этим препаратом. На это время можете использовать стимуляторы эрекции.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Дмитрий.
Препарат имеет много тяжелых побочных действий, которые можно расценивать как отравление
 В таких случаях страдают все органы и системы, в том числе и эректильная функция.  Это временное воздействие!
 Вам необходимо препарат отменить, провести дезинтоксикацию по совету экспертов.
При выраженном болевом синдроме можно перейти на местное лечение гелем Долобене в  стандартной дозировке.
 Учитывая, что восстановительный период при  растяжении связок( на самом деле всегда имеет место разрыв связочного аппарата в той или иной степен),. рекомендую приобрести ортез для голеностопа…
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!! Потенция снижена, вследствие снижения обменных процессов в организме, сопровождающихся гормональной дисфункцией. Необходима адекватная коррекция после соответствующего регламента исследований.Препарат на потенцию не влияет.