Добрый день, у меня оперативка стоит на мат. плате GigaByte Модель: GA-B85-HD3 две по 8 гбKingston HyperX KHX1600C10D3/8G В аиде показывает что она работает на реальной частоте 800 мгц Как ее разогна - вопрос №3444245

Как ее разогнать до 1600?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Аида показывает базовую частоту, она как правило отличается от заявленой как раз в 2 раза. Посмотрите частоту памяти на экране загрузки компьютера, или в биосе. Там будет показана реальная рабочая частота, на которой память определилась и завелась в работу. Если в биосе частота отличается от заявленной, попробуйте выставить ту на которой она должна работать, но вообще, если компьютер не смог вытянуть необходимую частоту, он мог сознательно понизить её.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Подробно
https://www.youtube.com/watch?v=LtPbq2W9QDE