Здравствуйте! Разорвала отношения с молодым человеком. Познакомились 1,5 месяца назад. Он этого не понимает,пишет и названивает. Я уже прямо и немного грубо, местами даже грубо пытаюсь с ним - вопрос №3445199

расстаться, вернее донести до него информацию, чтобы забыл меня и не звонил.Сказала, мне с ним скучно, не интересно и тд. И все в таком духе. Вопрос заключается в слудующем, нормально ли расставаться в грубой форме, задевать чувства другого человека, может даже и обидеть, если по хорошему не понимает? PS. Я взрослая)))
21.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
«нормально ли расставаться в грубой форме, задевать чувства другого человека, может даже и обидеть, если по хорошему не понимает?» — Нормально это или нет, решать только вам лично, исходя из своих чувств и всех особенностях ситуации. Если вы хотите с ним прервать общение вы можете просто заблокировать его везде и перестать реагировать на все его звонки или предложения. Если человек продолжает нарушать ваши границы, вы можете обратиться в полицию. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого человека для отношений и почему у вас сейчас появляется чрезмерное чувство вины. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
21.09.19
Здравствуйте Татьяна!
Что для вас нормально или нет это решать вам. Отталкивайтесь от своей позиции и желания. Если иначе молодой человек не понимает и это лишь единственный способ изменить ситуацию. Имеет смысл проанализировать ваше сценарное поведение и отношения, в которых вы состояли. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
21.09.19

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store