Здравствуйте! Разорвала отношения с молодым человеком. Познакомились 1,5 месяца назад. Он этого не понимает,пишет и названивает. Я уже прямо и немного грубо, местами даже грубо пытаюсь с ним - вопрос №3445199

расстаться, вернее донести до него информацию, чтобы забыл меня и не звонил.Сказала, мне с ним скучно, не интересно и тд. И все в таком духе. Вопрос заключается в слудующем, нормально ли расставаться в грубой форме, задевать чувства другого человека, может даже и обидеть, если по хорошему не понимает? PS. Я взрослая)))
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
«нормально ли расставаться в грубой форме, задевать чувства другого человека, может даже и обидеть, если по хорошему не понимает?» — Нормально это или нет, решать только вам лично, исходя из своих чувств и всех особенностях ситуации. Если вы хотите с ним прервать общение вы можете просто заблокировать его везде и перестать реагировать на все его звонки или предложения. Если человек продолжает нарушать ваши границы, вы можете обратиться в полицию. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого человека для отношений и почему у вас сейчас появляется чрезмерное чувство вины. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Татьяна!
Что для вас нормально или нет это решать вам. Отталкивайтесь от своей позиции и желания. Если иначе молодой человек не понимает и это лишь единственный способ изменить ситуацию. Имеет смысл проанализировать ваше сценарное поведение и отношения, в которых вы состояли.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.