Калужская область

Разрешение Временного Проживания - вопрос №344523

Здравствуйте! У меня и у дочери(гражданство Казахстан)в сентябре кончается срок действия РВП(полученного в Росии).В УФМС сказали, что РВП не продлевают надо выезжать.Дочка учится ей 13лет.У отца дочери ВИД на жительство.Подскажите что нужно и куда обратиться для того, чтоб дочери не выезжать?(если это возможно).И приймут ли документы на РВП если пересечь Украинскую границу, а не Казахстанскую? Если можно пересечь Украинскую границу,какие документы надо взять с собой?

Лучший ответ по мнению автора

выехать вы можете в любое государство, главное чтобы при въезде у вас была новая миграционная карта

без выезда документы на разрешение на временное проживание никто не примет

нужно было не тянуть а за полгода до окончания срока РВП подать документы на вид на жительство

для выезда необходимы документы удостоверяющие личность ваш и дочери с отметкой о наличии РВП и регистрацией

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо просто пересечь границу РФ и обратно. На территорию иного государства заходить нет необходимости.