Здравствуйте! Мне 50 лет, женшина. Принимаю эутирокс в качестве заместительной терапии с 2012 года после удаления щитовидной железы. В последнее время начали - вопрос №3447065

выпадать волосы, болели спина, руки и ноги, было учащенное серцебиение. В пятницу сдала анализы на гормоны.Так получилось, что в пятницу не успела выпить таблетку эутирокса В субботу по результатам анализов увидела, что ТТгочень низкий, а Т3 свободный и Т4 свободный высокие и не стала принимать эутирокс в субботу и воскресение тоже, т.к. самочувствие было не очень хорошее.Сейчас понимаю, что нужно було просто снизить лозировку, а не прекращать прием таблеток. У меня вопрос как мне теперь поступить. Я все лето принимала эутирокс 150. Можно ли после 3-х дневного перерыва просто начать принимать дозировку 125? Или как мне лучше поступить? К врачу смогу попасть только в четверг.

Ответы

Здравствуйте. Да, можете снизить дозировку.