Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. С парнем вместе три года, расстались буквально пару дней назад, из-за пустяка, перешедшего в серьезный скандал, причем, по переписке, он на меня очень - вопрос №3448199

разозлился, мы взаимно облили друг друга грязью, я забрала свои вещи, пока его не было в квартире и переехала к маме, в другой город. Он говорит, что мы больше никогда не увидимся, на вопросы о том, любит ли он меня, отмалчивается, хотя ещё неделю назад говорил, что любит. На данный момент он меня везде заблокировал, на контакт не идёт. Знаю, что он почти наверняка уедет в командировку, в которую ранее не уехал из-за меня, практически на два месяца, в нашей старой съёмной квартире сейчас живут другие жильцы, он оттуда съехал. Самое ужасное, что ещё неделю назад мы пообещали друг другу сохранить наше счастье, но не смогли. Отношения до этой ссоры были очень тёплыми, чувства взаимными, я не верю, что за пару дней он мог меня разлюбить или что-то подобное. Убедительная просьба, не давайте, пожалуйста, советы, как его забыть и принять факт разрыва. Подскажите, как мне помириться с ним. Я очень боюсь, что он меня так и не разблокирует, и останется навсегда в другом городе, а я окончательно потеряю любые его следы.Что ему сказать, через какое время, может быть, есть какие-то психологические хитрости.Всем заранее большое спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!
Выждите время, пусть улягутся эмоции. Очевидно, парень держит обиду, отпустите ситуацию и парень сам вас найдёт и объявится. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Анна.
Психологи не исполняют желаний, они помогают решать психологические проблемы. Что мы имеем сейчас? Травма, нанесенная расставанием, страхи. Вот с этим можем начать работу уже сейчас. Когда восстановим эмоциональное состояние, можно будет думать об овладении навыками, которые пригодятся Вам для того, чтобы наладить контакт со своим мужчиной. И для того, чтобы построить гармонию в паре. Скорее всего, придется поработать и с психологическими проблемами, которые мешают этому процессу. Вот, как-то так.
Здравствуйте, Анна!
«как его забыть и принять факт разрыва» — А вы действительно этого хотите? Если вы хотите его забыть, тогда какая вам разница разблокирует он вас или нет и в каком городе он будет жить?  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.