Добрый день,мы живем с молодым человеком больше полу года,вчера сказал что чувств нет,что бы он полюбил сам не знает что нужно такого сделать,сказал что дорожит мной,переживает за меня,не хочет что - вопрос №3448431

бы мне было плохо, а было такое что говорил что любит когда спрашивала я, сказал что просто не хотел обидеть! я не хочу так жить, зная что меня не любят, что делать помогите
24.09.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна. Если сейчас вас объединяет только общая жилплощадь с сожителем, нет взаимных материальных обязательств — например, ипотеки, Вы не беременны от него, тогда вы — просто соседи по сути. Вы можете продолжать жить рядом, если это вам удобно, но тогда не нужно спать с ним (соседи и друзья не спят друг с другом) и не нужно стирать его грязное белье, убирать его вещи, покупать для него продукты, хотя об этом конечно вы можете договориться, но тогда Вы должны получать за свои услуги по дому какую-то компенсацию от него, иначе это будет совсем уж не справедливо. Или разделите обязанности напополам: сегодня готовите Вы, завтра он, сегодня Вы стираете, на следующей неделе он и так далее. 
Это позволит Вам быть открытой для других, более надежных отношений с другим человеком. 
А вообще сожительство для этого и предназначено — проверить совместимость и устойчивость чувств. Если отношения пошатываются, то проверка дала отрицательный результат — это сигнал для остановки этих отношений и поиска других.
Все это не имеет значения, если Вы рассматриваете этого молодого человека как свой последний шанс — это бывает, когда девушка не хороша собой, имеет очевидные дефекты внешности, хронические болезни, инвалидность, или крайне низкую самооценку — тогда она будет цепляться за мужчину как клещ, а он, в свою очередь, будет стараться стряхнуть назойливое насекомое.
24.09.19
Добрый день! Зачем вам отношения без любви? Выбор за вами.
24.09.19
Здравствуйте! По сути нет чувств- нет отношений. Вам нужно вспомнить о том, что вы достойны быть любимой девушкой! Вы можете сделать выбор в пользу своей свободы и в дальнейшем обрести гармоничные отношения, либо тешить себя надеждой, что что-то изменится. Как человек вы ему нравитесь, но любовь это ведь про чувства. Как бы тяжело вам сейчас не было, выбор всегда должен быть в пользу вас.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с переживаниями.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
24.09.19
Здравствуйте, Анна!
«я не хочу так жить, зная что меня не любят» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
24.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store