Сначала уделяю человеку всё своё внимание, но через какое-то время устаю и не могу заставить поговорить с ним хотя бы раз в день, общение сводится к абсолютному нулю, однако через несколько месяцев - вопрос №3449697

снова готова проводить с этим человеком всё время. Это происходит со всеми моими знакомыми/друзьями, кого-то устраивает это, и они продолжают со мной такое своеобразное общение. Но многим это не по душе, а я не могу объяснить им своего поведения, ведь нельзя сказать «я такая» и тем самым продолжать вести себя так же эгоистично. Не знаю как справиться с этим, хотелось бы узнать в чем причина и как изменить это качество?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Александра!
Если вы хотите разобраться в себе и понять причину происходящего, для этого нужен анализ ваших жизненных событий и обстоятельств. Благодаря чему сложилось такое поведение и качества. От чего вы быстро теряете интерес? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Александра!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.