Добрый день. Подскажите, как справиться с ситуацией(понимаю,что ,может, и звучит все ерундой, но меня эта ситуация не отпускает уже 3 недели и - вопрос №3450251

вгоняет в депрессию): с мужем были в свадебном путешествии и было принято решение купить нам по свадебному подарку- каждому по смартфону. купить решили сначала мне, в магазине муж не дал выбрать ничего, навязал смартфон, который ему понравился, подкрепив это тем, что он хотел бы, чтобы у нас именно этой марки были телефоны и он себе по приезду домой купит смартфон этого же производителя. Я послушала и согласилась, думала, что здорово будет, если у нас будут одинаковые телефоны. по приезду он купил себе совсем другой смартфон. Это вызвало еще большее отторжение моего нового смартфона, я его теперь просто ненавижу и не хочу с ним ходить. И мужа простить не могу, что он за меня выбрал свадебный подарок, и что обманул меня. Постоянно думаю об этой ситуации(на работе и дома), не могу не напоминать мужу. Не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Постараться переключиться и отпустить ситуацию. Если вы хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, LIV666.
Вы на самом деле обвиняете мужа не в том, что он за Вас выбрал свадебный подарок, а за то, что Вы сами по собственной воле не смогли ему сказать «Нет». Да, возможно, у мужа такой стиль общения («навязывать»), но и Вы, вероятно, безропотно соглашаетесь и подчиняетесь. Но на самом деле Вы ответственны за свою жизнь и за то, принимать такой его стиль (и, стало быть, строить из себя жертву, обижаться и обвинять в манипуляциях) или сразу же чётко стоять на своём. Примечательно, что супруга именно с такой особенностью Вы выбрали. Притянулись противоположности и стало быть, Ваш брак был создан для того, чтобы Вы смогли (или не смогли) вырасти над этой проблемой из множества других. А ведь это самое начало, то ли ещё будет...
Если Вам понадобится помощь в выстраивании отношений с супругом, обращайтесь, буду рад помочь
Здравствуйте!
Ваш муж решил  с ходу показать вам, кто в в доме хозяин. И вы подчинились ему, подавив свои желания.
Вам нужно серьезно поговорить вдвоем  обо всем, иначе он будет вести себя в том же духе, навязывая вам свою волю, а вы будете страдать. Лучше это сделать не откладывая,  пока ситуация не зашли слишком далеко.
Мудрости вам и семейного счастья!
Здравствуйте!
Постарайтесь понять, почему для Вас эта ситуация так болезненна. Почему Вы не смогли аргументировать и настоять на своем выборе перед мужем или найти компромисс? Более глубокого проанализировать ситуацию, справиться с переживаниями может помочь специалист при индивидуальной консультации.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Продайте свой смартфон и купите такой какой хотите.