Здравствуйте, меня зовут Дарина, мне 21 год, недавно я начала встречаться с парнем) Мы долго переписывались, он говорил всякие комплименты, очень часто писал, звонил, а с тех пор как мы начали - вопрос №3451794

встречаться все изменилось. Теперь он реже звонит и пишет, когда мы видимся, то он такой же милый как всегда, но из-за того, что он мало пишет и звонит, мне кажется, что ему все равно на меня и я становлюсь зависимой от него. Постоянно смотрю онлайн ли он, а если онлайн-думаю почему он мне не пишет. Меня это все прямо мучает, ни о чем другом думать не могу. Если он долго не пишет, начинаю писать сама. Но я не хочу быть навязчивой. Ещё мне не нравится, что он реже стал говорить, что любит и реже говорит комплименты, я сразу же начинаю надумывать. Он говорит, что ему некогда говорить, но мне кажется, что это отговорки, ведь если человек хочет, то он найдёт пару минут и поговорит. Я очень боюсь, что он бросит меня, очень боюсь, что если я не напишу и не позвоню и он не будет, в общем страх пожирает меня изнутри, я абсолютно не знаю, что с этим делать.Я не хочу его терять и боюсь напугать его своей навязчивостью и недоверием. Иногда, такое ощущение будто я схожу с ума от этих постоянных мыслей. Постоянно сижу и думаю, когда же он напишет или позвонит. Теперь сама спрашиваю: когда встретимся? Хотя знаю, что так не надо делать, просто хочется увидеть его и понять, что я ему небезразлична, что я нужна ему, посмотреть на его поведение, когда я рядом. Я пытаюсь заниматься другими делами, но мысли постоянно об этом. Помогите мне.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Прочитал ваш вопрос. Сложилось впечатление, что вам не хватает внимания. Вы смогли получить это внимание от этого парня и свое внимание подарить ему. И хочется больше и чаще, так как вам этого не хватает сейчас и вы начинаете почти терроризировать его.
А он? Предположу, что ему хватает внимания и он не готов так стараться ради этого. Возможно, что вы ему нравитесь, но ему нужно время, нужна постепенность, последовательность исходя из его инициативы.
Что делать? Рекомендую подарить свое внимание (время, силы, улыбку и др.) своим родителям. Уверен, что и они ответят вам тем же. И тогда вам проще будет не быть назойливой с парнем и дать ему инициативу в принятии решения.
Если в голове много путаницы, то попробуйте просто провести уборку дома. Внешний порядок помогает созданию внутреннего порядка. Просто попробуйте и потом напишите о результатах: что получилось, а что нет, что тревожит и беспокоит, а что смогли наладить.
Также можете обратиться к психологам на личную консультацию.
Добра и счастья вам!