Здравствуйте. Мне 26 лет, не замужем. Встречаюсь с молодым человеком, 3 года которому 27 лет. Я живу в СПб, он живет в другом городе. Я официально - вопрос №3451804

работаю, работа меня устраивает. На данный момент у него есть судимость, так как ему дали 2 года условно. В отношениях с ним на данный момент у нас все хорошо. Мои родители против наших с ним отношений. Спустя столько лет, какое-то время они знали что я с ним общаюсь, потом я им говорила что мы не общаемся. Вчера я решилась рассказать все родителям. Что мы планируем жить вместе но в другом городе, не в Питере. Мама была категорически против, папа отнесся к этой ситуации положительно. Так как они с ним виделись лично и знакомы. Моя мама его лично не знает. родителям о его судимости не рассказала, и не хочу рассказывать. Мама всегда говорит так, что у меня падает самооценка, и что я ни с чем не справлюсь. Что я если уеду в Москву, то вернусь максииммум через месяц. Но я понимаю, что без парня я не смогу. И его прекрасно понимаю, что ближайший год он не может переехать в Питер.Но он хочет познакомиться с моими родителями, но по этим обстоятельствам, к сожалению никак. Не знаю как поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Не знаю как поступить в данной ситуации» — Поступайте так, как вы сами хотите. Вы уже взрослая женщина, вам 26 и вы сами можете принимать решения, и сами можете потом нести ответственность за возможные ошибка. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте!
 Конечно, мнение родителей, их реакция очень важны для многих детей.
Но сейчас вы уже не ребёнок, вам предстоит решать свою судьбу. Или вы сделаете шаг или вы испугаетесь. И в том, и в другом случае вы можете пожалеть. Но если вы возьмёте ответственность за свои действия на себя, вы обязательно сумеете наладить отношения с родителями.
Быть может, вам стоит хорошенько всё обдумать, разобраться в себе и принять решение, дав себе и парню ещё какое-то время на это?
 Раз сейчас вы не готовы.
Удачи вам.
Здравствуйте! Вам 26 лет, Вы взрослый человек, который вправе выбирать с кем ему жить и как строить отношения. Родители проживают свою собственную жизнь и их опыт подходит только для их выбора. Вам надо принять решение и строить свою собственную жизнь. Никто кроме Вас не знает, как Вам лучше. Поступайте так, как подсказывает Вам сердце.