Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 25 лет. Кажется, что во мне несколько личностей, которые сменяют себя в зависимости от ситуации. Я до сих пор не знаю кто я, каковы - вопрос №3453690

мои истинные черты характера. С разными людьми я веду себя абсолютно по-разному. Особенно это касается отношений с мужчинами: я вижу, что ему нравятся нежные девушки- я буду такой, вижу, что нравятся волевые, немного жесткие- и это не проблема. Эти маски могу носить долго, несколько лет точно-проверено на практике. Их много, в зависимости от того, какого человека хотят видеть окружающие. Это касается и отношений с коллегами, с друзьями, с родственниками. Одевая очередную маску я искренне верю, что это я НАСТОЯЩАЯ. Ни от одной роли я не устаю, сменяю ее только когда появляются другие люди, которые хотят видеть другую какую то роль. Я запуталась, я не знаю, где мои черты характера. Чувствую себя пластилином. Конечно, мне это помогает по жизни: я могу найти общий язык практически с любым человеком, выбрала работу связанную с общением, но на душе как то не по себе, что нет стержня в характере. Помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Яна! Думаю, Вы уже интересовались этим вопросом (хотя бы через Интернет-поиск) и сами понимаете, что советом здесь не отделаться. Чтобы лучше узнать и принять себя, выберите психолога и начинайте работу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Яна.
Вот такая Вы многогранная. И это, скорее, преимущество, чем недостаток. Но Вы, все равно, недовольны собой. Здесь лучше начать работу по безусловному принятию себя.
Здравствуйте, Яна!
 В каждом человеке есть всё. Но всякий раз ему приходится решать, что из этого он будет реализовывать, актуализировать. Так что ничего необычного в вашем поведении нет. Напротив, вы достаточно гибкий и чуткий человек, раз вам удаётся безошибочно определять линию поведения с тем или иным человеком.Тем более, что для этого вам не приходится себя ломать- вы везде настоящая.
 Удачи вам.