Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. 16,08обнаружил в моче кровь, это видно даже визуально + температура 37,1. Обратился к терапевту, - вопрос №3454208

назначили общий анализ мочи и он показал гематурию КРВ+++250rbc/ul. Срочно отправили в больницу, положили в урологию. Посев мочи на флору показал что нет инфекций, КВД по всем анализам показал что нет инфекций. Общий анализ крови в норме. Биохимический анализ крови в норме. УЗИ мочеполовой системы показало что есть камень 4,3 мм в почке; картина уплотнения ЧЛС обеих почек; везикулит; патология мочевого пузыря не выявлена при УЗИ. Обзорная+ экскреторная урография признаков нарушения уродинамики не выявили. Коагулограмма: ПТИ 103%, фибриноген 3,7 г/л, МНО 0,98, ПВ 10,08 Через 10 дней выписали с диагнозом острый пиелонефрит, хронический калькулезный простатит, с температурой 37,1. Рекомендации: диета, сбалансированное питание, нормализация режима сна/бодрствования, питьевой режим + клюква и брусничный лист, Абактал+Метронидазол+Ношпа+Аэртал = 10 дней, после Левофлоксацин месяц; наблюдение урологом в поликлинике. ИТОГ: на 27.09, температура 37,1 (держится все это время), визуально моча мутная с белыми вкраплениями и есть гематурия судя по анализам; боли в левом яичке, внизу живота(боли над лоном), боли в поясничной области справа с иррадиацией в пах.Частое мочеиспускание (но это видимо на фоне мочегонных брусн.лист). Общее состояние слабое, тошнота. Сегодня сделали КТ почек без контраста(на контраст у меня аллергия) и на 15.10 назначена биохимия крови. НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ: отчего не спадает температура, не проходит гематурия. Может меня не правильно лечат? Может нужны еще какие-то анализы? БОЮСЬ ОНКОЛОГИИ. Как ее исключить?

Ответы

Виталий, добрый день! Необходимо дождаться результата КТ. Это обследования поможет исключить новообразования в почках. С уважением Евгений Николаевич!
29.09.19

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
12 ответов
13.02.18
Вопрос задан анонимно
2 ответа
17.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store