Доброго времени суток. В детстве я болела только ветрянкой. Последние прививки были поставлены: против краснухи в 1997 году и 2007 году; против кори в 1994 году и в 1999 году; АКДС в - вопрос №3454889

1994,1995,1999,2007; против полиомиелита в 2005; против гепатита В в 2006 году; Прошло со всех прививок, более 10 лет. Сейчас мы с мужем планируем беременность, нужно ли ставить повторно все прививки? Или они делаются один-два раза на всю жизнь?
1 ответ

Ответы

Обратитесь к вашему гинекологу в женскую консультацию. Есть целый план подготовки женщины к беременности. Сдаются специальные титры (антитела) и освежаются прививки. Здоровья вам!