как определить психопата от человека который просто тебя не любит? он говорит, что не умеет влюбляться... - вопрос №3455494

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
  Поведение человека в разных ситуациях, в том числе в стрессовых положительных и в стрессовых отрицательных (не стоит эту ситуацию создавать искусственно, если есть какие-то опасения насчет его адекватности!), слова, глаза, взгляд, ответное поведение на ваши какие-то слова, поступки и т.д., могут дать понять, какой перед вами человек, что у него на уме, что на душе и в сердце!
  Теперь на счет:«не умеет влюбляться», в этом надо разбираться (хотя бы вам озвучить его поведение, слова и т.п, специалисту и тогда, может и можно будет ответить более достоверно — так ли это, или он так думает и т.д.), но это не говорит о том, что он может быть психопатом.
  Бывает такое, что человек искренне считает, что не умеет любить, считает, что он не знает, что такое любовь и т.д. На деле, зачастую, получается иное. Да, те установки, могут быть ложными и иметь корни из детства. Их можно проработать человеку, если он этого захочет сам и лучше, тоже со специалистом.
  Влюбляться и любить, как вы понимаете — это разное.
Смотрите по поведению человека, по его отношению не только к вам, но и к другим людям, с близкого вашего и его круга.
   Желаю мудрости, оптимизма, любви к себе и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
 А зачем вам это определять, ведь в любом случае от того или другого надо просто отойти?
Добрый вечер, Елена, что это изменит?
Здравствуйте, Елена! Только по поведению человека по отношению к Вам можно определить любит Вас человек или нет.  Но присутствие не адекватного поведения может говорить о психопатии.