Здравствуйте! 3 месяца назад завершились мои отношения с парнем, которого я очень любила, он моя первая большая любовь. Точнее, он их завершил, обрубил. Отношения были эмоциональные качели, он - вопрос №3455762

тоотдалялся от меня, то вновь приближался. Периодически говорил, что не готов к серьезным отношениям, что не тот период, мб я не та девушка. Но я словно его не слышала, была настолько охвачена этим чувством, порой разрушающим, каждый раз возвращала его. И он возвращался.Мы были вместе определенный период до тех пор, пока он вновь не сделает мне больно поступком, показывающим, насколько он меня не ценит. Я обижалась, плакала и страдала, но вновь не выдерживала(работали вместе), и возвращала его, точнее, соблазняла. И мы вновь были вместе до тех пор… Пока… и так по кругу Конечно, теперь я понимаю, что наломала дров, что сама позволяла такое отношение к себе, бегая за ним, где то перегибая палку, игнорируя все тревожные звоночки. Но на тот период по-другому я не могла, это мои первые отношения, я не знала, как правильно их строить, и шла на поводу у сильных эмоций, гормонов и чувств, которые, как волна, захватывали меня с головой.<cut/>Он был моим смыслом… Горько осознавать, что я была лишь опытом для него( я его первая девушка) Никак не могу отпустить его и выкинуть из головы, думаю о нем постоянно и это отравляет мне жизнь. Было и есть четкое стойкое ощущение, что это мой человек, что другого, как он, я не найду и не полюблю так же сильно, что нам суждено быть вместе, надо лишь поменять его отношение ко мне, чтобы он меня уважал и ценил. В голове не могу уяснить для себя: я ведь люблю человека, а не его отношение ко мне.Отношение можно поменять, ведь один и тот же человек относится к разным людям по -разному… Постоянно плачу, щемит в сердце, перед глазами всплывают сцены, где мы были вместе, где нам хорошо. Никак не укладывается у меня в голове: один день он был со мной нежен, я прямо ощущала его душевное тепло, а на следующий день он мог отказаться от меня и сделать больно. Это только добавляет сметения и желание во всем разобраться. Осталось ощущение недосказанности и незавершенности для меня, потому что он обрубил все тогда, когда я так хотела быть с ним… Да и сейчас всё ещё надеюсь… Хочется ему написать, поздравить с праздниками, но я сдерживаю себя и запрещаю.( Все вокруг говорят что этого делать нельзя). Не знаю, сколько ещё продержусь так. Думаю, может быть, написать ему письмо, высказать всю боль и спросить, почему он так относился ко мне-был так нежен, а потом делал мне больно. Написать и не отправить-не вариант, чувствую, что не поможет-необходим хешбек… Что мы посоветуете в этой ситуации, дорогие психологи? Как завершить для себя эту ситуацию, незаконченный гельштат, чтобы он не мучил меня годами и не отравлял мне жизнь?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Как завершить эту ситуацию? Начать предметно работать с психологом и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Юлия! Если Вы считаете, что ваши отношения не закончены, то напишите ему письмо. Не надо запрещать себе делать то, что Вам хочется. Не достаточно его слов, что " не готов к серьезным отношениям, что не тот период, мб я не та девушка", продолжайте продумывать варианты, как вернуть и улучшить ваши отношения. Предлагаю испить чашу отношений до дна, завершить гельштат или восстановить отношения.
Добрый вечер! Вы можете написать ему письмо, но не отправлять, а просто сжечь.