Доброго времени суток! Сразу к делу. 2 года назад мне поставили диагноз - неврастения. Вроде бы жилось мне с ней нормально первое время, а потом через полгода заметила странные мысли. Калечу себя в - вопрос №3456012

удовольствие, думаю об убийствах, абсолютно не принимаю как кумиров каких-то героев, больше воспринимаю антигероев, а больше всего душа лежит к Джокеру и его прототипам. Но суть не в них. В последнее время мне хватает одной неприятной ситуации, чтобы заставить меня нервничать. За нервами приходят эти мысли, и я могу неделю, могу больше проходить в очень агрессивном состоянии. Нервируют чихания, кашель и даже громкое дыхание около меня. Не нравится, когда меня ни в какую не слушают, считают, что я не права. От злости разбивала 2-3 раза губу своему бывшему молодому человеку, поднять руку для меня легко, но не позволю поднять руку на меня, если это не касается интима. В интимной жизни с радостью принимаю грубость, насилие. Могу надавить на больное человеку, даже если знаю, что он любит меня или как-то не равнодушен ко мне, что я уже делала. Вопрос: все ли в порядке, нормальное ли это состояние или нужно посетить психиатра и принимать меры? К врачу не очень сильно спешу и хочу решать это

Ответы

Здравствуйте Милана. То есть Вам требуется особое экспертное мнение, чтобы понять, что разбивать лицо человеку — это не нормально? Ведь это только Вам решать! Если для Вас это состояние привычное, не приносит никакого дискомфорта или наоборот приносит какие-то преимущества, то зачем Вам психиатр?
А если Вам что-то не нравится, то при чем тут наше мнение? Принимайте меры и исправляйте то, что Вас не устраивает. Это возможно средствами психотерапии, даже в онлайне.