Если слюна больного гепатитом в попала на язык здорового человека,возможно ли заражение - вопрос №3457028

1 ответ
Здравствуйте!
Если Вы имеете ввиду гепатит С, то недавние исследования говорят о том, что возможна передача вируса со слюной больного человека, в случае высокой концентрации вируса в крови и наличию кровоточивости десен или ран в ротовой полости у больного.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.