Помогите , пожалуйста, с результатами анализов! Лечила эту заразу давно, анализы до теперешнего времени были отрицатеные, с мужем более 10 лет , т.е он у меня постоянный партнёр ,может ли быть так , - вопрос №3457114

что эта болезнь была недолечена? Муж тоже проходил анализы — отрицатеные.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Согласно последним клиническим рекомендациям метод ИФА не допустимо использовать для диагностики инфекции, вызванной Cl. trachomatis, так как этот метод дает достаточное количество ложноположительных результатов. Предпочтительно использовать метод ПЦР.