Помогите разобраться пожалуйста. Я не могу контролировать свои эмоции!!! дело не в том, что они меняются из-за меня, просто они меняются без моего влияния и соответственно меняется настроение. Более - вопрос №3457386

обидно то, что я могу себя сдерживать и контролировать, но я будто игнорирую этот факт… Я могу стать из-за мелочи очень раздраженной и злой, может вывести из себя любая вещь! Особенно ужасно, когда я дома среди близких. Я срываюсь и показываю некое недовольство, хотя они не виноваты ни в чем! могу нагрубить или возмущаться, а через секунд 5 осознать, что я не права, дико неправа!!! Из-за этого хочется прям рыдать и избить себя!!! но лицо не вернуть назад, а попытки оправдать настроение не удачны. Мне их жаль, что они меня терпят! Как же стыдно за себя… в такие секунды мне хочется кричать, бить себя, не знаю — просто все разнести вокруг… я так устала от этого.… я не знаю что уже делать… мне 20, все со здоровьем в порядке. В чем тогда дело? кажется, что скоро совсем сдадут нервы (?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя.
Причинами вспышек гнева могут быть как физиологические причины — различные заболевания. Или психологические, чаще всего они возникают в следствии неудовлетворенного внимания. Ваша задача еще до того как наступит раздраженность попытаться уловить ее смысл, чем вы на самом деле неудовлетворены. Вам в первую очередь надо сходить к врачу психотерапевту (неврологу, психиатру) на обследование — ОАК, УЗИ, ЭЭГ, МРТ дабы исключить органические причины вашего состояния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
Ваше состояние может быть вызвано стрессом. Пересмотрите возможные факторы влияющие на Вас, также это может быть следствием переутомления, усталости. Постарайтесь избавиться от усталости, также не помешают положительные эмоции. Если Вы не можете контролировать свои отрицательные эмоции, постарайтесь найти другой выход им, например, «побить подушку», выплеснуть негативные чувства могут помочь физические нагрузки.