Я не знаю, что делать - вопрос №3458101

Мне 25 лет. Отношений у меня нет, в силу этого всю себя посвящаю работе, получаю хорошую отдачу. Отношений нет уже почти 3 года, последние закончились неприятно, а новых в перспективе нет. Для удовлетворения физиологической потребности (секса) есть старый знакомый, он конечно не очень хорош, но все таки. За 3 года (после предыдущих отношений) это был единственный партнер. Пару месяцев назад через общих знакомых познакомилась с мужчиной, старше меня на 6 лет, высокий, красивый, общительный. Однако он работает вахтовым методом, и в нашем городе был на вахте, которая подходила к концу. Женат и 2-е детей. Он сразу озвучил, что я ему понравилась, и он был хотел, чтобы у нас было что то больше, чем просто общение, в этот оставшийся период его вахты. Мне он тоже приглянулся, но до того момента у меня было правило не связываться с занятыми мужчинами, поэтому он получил отрицательный ответ на свое предложение. Следующая неделя была насыщена на общение с ним, инициатива исходила от него, не обходилось без обсуждения того момента, что я отказалась от его предложения.Следующие выходные мы снова оказались в одной компании, и я, подумав, что мне ничего не мешает, попробовать с другим мужчиной, согласилась на это короткое увлечение. Весь месяц было все идеально: будни мы работали, общались по телефону, выходные проводили вместе, прогулки, хороший секс (слишком хороший, что я даже забыла про своего постоянного партнера), готовка и т.д. Мы все прекрасно понимали, что у него жена и т.д., но за весь этот период он вел себя так, будто никого и нет. Месяц пролетел быстро и ему пора было улетать. В последние дни общения, на его разговор о том, что если приедет еще раз, то хотел бы снова со мной встретится, на что я сказала, что не желаю продолжать связь с женатым мужчиной. Он улетел, иногда до меня доносили информацию, что он расстроен моим отказом в дальнейшей связи. Прошел месяц его отдыха и он снова вышел на связь, в этот раз он в другом городе на вахте, а значит близости у нас не будет. Мы очень активно общаемся, и одной из тем, а точнее то, чем он со мной делится, это его проблемы с женой и раздумья на счет развода и т.д. Он постоянно меня благодарит, что я с ним общаюсь, что поддерживаю его и т.д. Он мне понравился, я всего лишь настроила себя на правильный исход данной связи. Даже шутила, что «хороших кабелей разбирают еще щенками». Мне нравится общение с ним, и честно, я хотела бы иметь что то большее. Однако я понимаю что он женат и у него дети, а рушить семью я не стану. Я не говорю ему ничего, что может его подтолкнуть к разводу, напротив, стараюсь сказать, что не нужно горячится и т.д. Что делать?? Врать себе, что не хотела бы получить этого мужчину себе, бессмысленно – хотела бы. Не знаю, как правильно реагировать на все его душеизливания и т.д. Прошу Вас подсказать, как мне себя вести. И вообще, чем может быть чревата такая ситуация.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Связь   с женатым мужчиной никогда  ни к чему хорошему не приводит.  Вы разрушаете себя и  приносите вред его семье. На чужом несчастье счастья не построишь!
«Хотела бы получить этого мужчину»  — нельзя к людям относиться потребительски!  Человек — не вещь.
Вам нужно  коренным образом изменить свои взгляды, иначе будете только страдать и приносить страдания другим.
Необходимо  красиво расстаться с этим человеком или сохранить с ним дружеские отношения,  и думать не о том, чтобы заполучить еще кого-нибудь, а о том, чтобы встретить своего единственного и создать с ним здоровую, полноценную семью.
Желаю вам мудрости и любви!
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Аноним.
    Вы можете себя вести так, как сочтете нужным. Для себя Вы определили, что «рушить семью я не стану». Тогда для чего вопрос про то, как себя вести с ним? Неужели не знаете?
    Здесь другой вопрос, другая проблема, которую Вы не осознаете, но которая слишком заметна на профессиональный взгляд. Вы, не осознавая того, боитесь серьезных отношений. Последние три года все Ваши отношения с мужчинами сводятся к редкому сексу. Даже в эти отношения Вы «залипли» только потому, что они не грозят замужеством. По сему, вопрос заданный Вами выше — вообще не имеет смысла. Ответ на него не несет для Вас никакой практической ценности, никак не решает Вашего внутреннего противоречия.
    А вот если выявить источник Ваших страхов, проработать его, проблема одиночества решится. Будут у Вас прекрасные отношения со своим собственным мужчиной.