Подскажите как рассчитать дозировку сиропа Цефикс 100 мг/5 мл,если ребенок весит 18,5 кг? - вопрос №3458146

2 ответа

Ответы

Оля, если чисто математически, то получается в 1 мл содержится 20 мг. Вам педиатр должен был подробно рассказать о том, как правильно рассчитать, сколько раз и в каком количестве давать лекарство. В самой инструкции к любому препарату есть указание дозировки, исходя из возраста и массы тела ребенка. Можете рассчитать сами, зная сколько мг нужно на 1 прием. Например, если ребенку врач назначил 50 мг на 1 приём 2 раза в сутки (это только мой пример для расчета!!!), то надо 2,5 мл. В упаковке обычно есть мерная ложечка, там тоже указано количество единиц. Так же важный момент, есть ли у ребенка склонность к аллергии на лекарственные препараты, это тоже надо обязательно проверить. Жизнь и здоровье Вашего ребенка пока что полностью зависят от Вас. Поэтому будьте внимательны, не бойтесь лишний раз обратиться за консультацией к врачу!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health