Мне 24 года, дочери 6 лет. Встречаюсь с молодым человеком, ему 29 лет, и у него есть сын ему 3 года. Я со своим бывшим мужем рассталась четыре года назад. Он немного помогает деньгами, видится с - вопрос №3458437

ребенком редко. Расстались из-за того, что не зарабатывал и не желал решать семейные проблемы, брать на себя ответственность. Отношения с бывшей свекровью хорошие, она очень хорошо помогает финансово и водит дочку на кружки и занимается с ней. Моя мама тоже выкладывается. У моего молодого человека все по другому. Его мама не хочет помогать с внуком, а бывшая теща готова брать к себе ребенка только тогда, когда ей удобно. Мой МЧ забрал ребенка к себе 2 месяца назад по причине того, что его бывшая жена ведёт аморальный образ жизни (работает танцовщицей в стриптиз-клубе, ведёт беспорядочные половые связи и на низком уровне выполняет материнские обязанности). Такой образ жизни она ведёт около года. Хочу добавить, что со слов МЧ она раньше такой образ жизни не вела, но была очень ленивой и искала во всем удовольствия. Бывшей жене 23 года. Мы с МЧ встречаемся 4 месяца. Он хочет, чтобы мы жили вместе. Но я поняла, что боюсь жить с ним вместе, потому что боюсь не выдержать нагрузки из 2 детей, а помимо этого я работаю педагогом и учусь на заочном в университете.А также я боюсь, что привяжусь к ребенку, а бывшая жена захочет его забрать обратно или будет портить нам жизнь. На данный момент МЧ планирует лишить бывшую супругу родительских прав, т.к. мать никак не помогает ребенку. Я решила пока с переездом подождать, и просто повстречаться с МЧ и понаблюдать как все будет развиваться. Честно говоря, я запуталась во всем этом. Я боюсь, что могут поменяться мои жизненные ценности, потому что мне всего 24 года (а сейчас они семья и саморазвитие), а также проблем из-за бывших родственников. Хочу понять для себя, как понять, что я готова жить вместе с МЧ. Также понять готова ли я к предстоящим трудностям, если они появятся. Нормально ли то, что ребенок МЧ никому не нужен, кроме него самого.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.

Ваши сомнения говорят сами за себя. Есть много «но», которые Вас пугают и идти за мужчиной следом с любыми его сложностями не готовы. Это и мудро, ведь Вы несете ответственность не только за себя, но и за своего ребенка.
Помимо всех Ваших сомнений, не забудьте подумать и о своем ребенке. Как они ладят с мужчиной Вашим, с его ребенком.

Вы спрашиваете нормально ли это, что ребенок никому не нужен кроме отца? Нет, не нормально, но, увы, так бывает. И то, что не мог дать Вам Ваш муж — ответственность за семью и решение проблем, этот мужчина, видимо, полная противоположность, ибо он готов брать ответственность за Вас, Вашего ребенка и за своего. А для мужчины это многого стоит. 4 месяца не такой большой срок для отношений и если Вы чувствуете, что нужно повременить с таким поворотом событий — значит Вы себя не обманываете.

Если пойдете в эту историю, то посмотрите на нее и с положительной стороны. На плюсы Вашего мужчины, на возможность создать семью. Не надо простраивать еще не существующие проблемы. Даже если вы привяжитесь к ребенку, чужого ребенка сложно полюбить как своего, но он нем можно заботиться и дарить максимум любви, разделяя любовь с любимым человеком. Если любите сильно друг друга, если отношения здоровые, то любой путь пройдете вместе, просто слушайте себя внимательно и найдите ответ Ваш ли это человек. Если Ваш, то справитесь.

Гармонии и счастья Вам!
Здравствуйте, Анна!
«как понять, что я готова жить вместе с МЧ» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна! Вы можете только предположить, как будут развиваться события жизни с мужчиной, а знать наверняка — нет. Только попробовав, Вы поймете подходит ли Вам такая жизнь. Важно проанализировать Ваши чувства и отношения с мужчиной на консультации психолога, чтобы разобраться в своих сомнениях.