атерома - вопрос №3458725

Воспалилась атерома на поясе можно ее удалить в воспаленной форме? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если воспалилась атерома, ее не можно, а нужно удалять. Это острый процесс. Хорошо, если удастся иссечь ее с капсулой, тогда не будет рецидива. Но в любом случае надо оперировать, чтобы снять это воспаление и если не удалиться вся — продолжить в холодный период, примерно через 1 месяц