Добрый день. У меня у дочеры обнаружили трабекула левого желудочка что ето такое. Посоветуйте что делать - вопрос №3459049

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте.
 Дополнительную трабекулу  относят к малой аномалии сердца, это  тяж или нить, соединяющая мышцу сердца с митральным клапаном.
 Как правило, она  не нарушает гемодинамику и не требует активного лечения, но наблюдение кардиолога все же необходимо.