Нужно ли ставить запятую перед "как"? Предложение: "Хочу книгу как у Димы". И почему? - вопрос №3459279

Не могу обосновать, да или нет.

Ответы

Запятая не нужна. Оборот с как тесно связан со сказуемым «хочу». Сказуемое без него не имеет смысла. Подробнее о знаках препинания при сравнительном обороте с как, см.: Полный академический справочник под редакцией Лопатина.