Муж не хочет развиваться, хотя я по натуре человек который хочет знать все, хочу чтобы он получил образование, сама с ним занималась, пыталась помочь, а он заявил-мне это не надо! И все ! А - вопрос №3459627

действительно, ему ничего не надо, ни знаний, ни денег по-моему, ничего. Как дальше быть, с таким разным взглядом на эту жизнь вообще? Хотя любим друг друга, но смириться я не могу, я хочу семью в которой муж и жена будут дополнять друг друга, где оба чего-то добьются в этой жизни, но никак не один выльется а другой так и продолжит тонуть в болоте.
5 ответов

Ответы

Добрый вечер! Давление на мужа будет вызывать его сопротивление. Если вы не можете смириться с таким мужем, это скорее ваши проблемы, а не мужа.
Настя, Вы совершаете ужасную ошибку: Вы заигрались в «дочки — матери». Муж — не Ваш ребенок. Не Вам его воспитывать, учить, переделывать. Он уже сформировался как личность. Он такой, как есть. Вам необходимо учиться строить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый). Продолжите культивировать модель «Родитель — ребенок», получите на выходе взрослого дитятю, сидящего на Вашей шее. А Вы будете как в поговорке (и лошадь и бык, и баба и мужик). Подробности на личной консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия! Вы можете строить планы и ставить цели для собственного развития. Муж сам должен выбирать, что ему подходит, а что нет. Если не получается принять мужа таким, какой он есть, предлагаю проанализировать Ваши чувства на консультации психолога.
Здравствуйте, Анастасия!

«хочу чтобы он получил образование, сама с ним занималась» — Он вам муж или сын? Вы строите взрослые отношения или усыновили мужчину? Как же рядом с вами будет образованный и самостоятельный мужчина, если рядом с вами мужчина может быть только таким как вы хотите, а не таким кем он является на самом деле? Откуда у вас такие представления об отношениях и такие противоречия самой себе?

«я хочу семью в которой муж и жена будут дополнять друг друга, где оба чего-то добьются в этой жизни, но никак не один выльется а другой так и продолжит тонуть в болоте» — Тогда почему вы выбрали другого именно такого мужчину как сейчас, который не соответствует вашим представлениям? Или вы думаете, что можно взять мужчину и перевоспитать его так как вы хотите, а потом он после перевоспитания будет таким как вам надо? Кем тогда будет мужчина рядом с вами, если вы его перевоспитываете и требуете от него подчинения вашим представлениям? Эта ситуация отображает массу ваших личных противоречий, где вы хотите одного мужчину, а выбираете совершенно другого, где вы хотите одних отношений, а делаете совершенно противоположное. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.