Здравствуйте! Был обнаружен уреплазма парвум, насколько он опасен, возможно ли его пролечить до конца и через презарватив возможна передача этого возбудителя партнерше - вопрос №3459675

2 ответа

Ответы

Добрый вечер Олег! Вам необходимо выполнить бак посев на уреаплазма с определением чувствительности к антибиотикам. Это позволит назначить правильное лечение. Риск передачи через презерватив минимальный. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте!
Ureaplasma parvum — является условно-патогенным микроорганизмом, т.е может может быть частью нормальной микрофлоры здорового человека. Но при определенных благоприятных для него  условиях, данный микроорганизм может начать размножатся и проявлять патологическую активность.
Поэтому, важно знать количество данного микроорганизма. Если количество клинически малозначимое и у Вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Вероятность заражением уреаплазмами через презерватив очень мала, и чаще всего связана с неправильным использованием данного метода контрацепции.