Здравствуйте, в течении 3 месяцев плохой мазок на флору: С- большое количество лейкоцитов, эпителия-<5, смешанная флора. V -лейкоциты 5_10в поле зрения, смешанная флора в умеренномколичестве, - вопрос №3460308

обнаружены лептотрихии. U- лейкоциты <5 в поле зрения, эпителия 5-10 в поле зрения, флора смешанная в поле зрения. Трихомонады, диплококки, гонококки, ключевые клетки не обнаружены. Никаких симптомов и выделений нет.В течение 3 месяцев ставила румизол, полижинакс, лейкоциты всё равно высокие. Скажите, пожалуйста, как это лечить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Такое лечение лучше проводить под наблюдением гинеколога.
Я могу только дать общие рекомендации, что воспаление — это ответ на раздражение. Раздражение может быть не только от микрофлоры, но и от стрессов, неудобной диеты, малоподвижного образа жизни или наоборот от физических и психоэмоциональных перегрузок.
Рекомендую вам продолжить лечение у гинеколога, и одновременно пройти консультации у психологов. Можно на этом сайте.
Решать вам!
Добра и счастья вам!