Всем привет. Я обычный студент 3-го курса,20 лет отроду.Начну излагать суть вопроса,не буду кота за хвост тянуть.Понравилась в университете одна - вопрос №3461160

девушка. Учиться, правда, на курс младше, но познакомились с нею на тренировках по рукопашному бою. Я перестал ходить из-за того, что не сошлись с тренером в характере, но эта девушка осталась. Но, думаю, не суть. Вообщем, начал я ее звать гулять, но, к сожалению, у нее большая нагрузка из-за частых тренировок и кол-ва заданий по учебе. Но это не так страшно. Решил начать общение с нею через соц. сети, но не показывал своей симпатии, боясь спугнуть. Но сегодня пробило на подвиги, и я рискнул спросить у нее, есть ли парень. В ответ лишь получил «Хмм». Прошло немного времени и я переспросил. Ну как переспросил? Это громко сказано. Просто написал «Ну и..», подразумевая, созрела ли для ответа? Она же мне начала писать что-то вроде«ну и будешь писать кому-то другому. раз не ответила, значит больше не узнаешь ничего». Хочу заметить, что я с Украины, и переписка у нас с нею была на украинском языке, а ответила она почему-то по-русски. Та и мне показалось, что это был даже какой-то наезд, и я выразил ей свое возмущение. Ну, в рез-те, она немного возмутилась, резко ответила и заблокировала.У меня есть, конечно, подозрение что писала не она. Возможно есть парень. И это он писал. Планирую поговорить с нею. И на счет, кто писал, спросить хочу. Так как чувствую разницу между безобидный Хмм и ответом на «Ну и». И если писал парень, то почему не написала сразу, Что кто-то есть? А только Хм? Не знаю, может это она так вначале со мной флиртовала, а потом обиделась на мою реакцию(ну это более точка зрения одной хорошой знакомой, желающей помочь советом). А если обидел, то как к ней подойти? Как начать разговор? Просто волнуюсь, что мог написать ей тогда достаточно резко, и осталось, что только гадать причину ее(а может и не ее) поведения.Можете посоветовать-как общаться с девушками(и с этой в частности), так как на свою беду я человек вспыльчивый, резкий и грубоватый, а когда пробую быть с представительницами слабого пола нежнее, то выгляжу глупо.Боюсь опять совершить какую-то ошибку.

Ответы

Добрый вечер! Не надо из каждой мухи (Хмм) раздувать слона.
Здравствуйте! Лучше не одевать маску, а быть самим собой. Если боитесь показаться грубым, работайте над эмоциями, ими можно научиться управлять Работа с психологом поможет Вам в этом.
Рекомендую смело подойти к девушке и поговорить с ней, задать те вопросы, которые волнуют. Самый быстрый путь — это прямой путь. Не стоит придумывать того, чего может и не быть.
Здравствуйте!
Ну зачем себя так накручивать? Нравится девушка — пригласите на свидание и все проясните. Вы ничего не потеряете. Если вам суждено быть вместе,  значит, рано или поздно это случится.А если нет, если это просто флирт, то и  жалеть будет  не о чем.
Здравствуйте! Вам не кажется, что вы много додумываете? Девушка отказала пойти с вами на свидание (если есть желание найдется 1000 возможностей, если нет желания 1000 причин) и не особо хотела с вами беседовать в социальной сети, а затем и вовсе заблокировала. Как вы думаете, девушка расположена к вам?
Про парня не написала, значит не считает нужным ставить вас об этом в известность.
Если вы все таки хотите до конца прояснить ситуацию, вы конечно же можете поговорить с ней, но я бы не советовала начинать ваше общения с выяснений ( про то, кто писал).Пусть это будет непринужденная беседа.

Будьте сами собой и не додумывайте.

психолог на индивидуальной консультации поможет вам разобраться в своих мыслях и переживаниях, а так же ответит на дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Шендерова Елена