Классическая механика основана на законах Ньютона, преобразовании(или преобразованиЕ) скоростей Галилея и существовании(или существованиЕ) - вопрос №3462027

инерциальных систем отсчёта.

Ответы

Классическая механика основана на законах Ньютона, преобразованиях скоростей Галилея и существовании инерциальных систем отсчет.

Но лучше ( и правильнее с точки зрения физики) будет звучать так:  В основе классической механики лежат законы Ньютона, преобразования Галилея для скоростей и постулируется существование инерциальных систем отсчета.
на преобразовании скоростей, на существовании инерциальных систем отсчёта.