Здравствуйте, обращался к офтальмологу, поставили диагноз хориоритенит( мушки и пятно в глазу) и направили на консультацию к инфекционисту, инфекционист назначила все возможные анализы на вирусы - вопрос №3462914

которые могут это вызвать, сделал, можете пожалуйста расшифровать их? И все ли это вирусы которые могут сделать это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, по представленным анализам вы перенесли цитомегаловирусную инфекцию, которая может вызывать такие изменения по органам зрения, для того, что понять реактивировался ли вирус, определяется антиген или ДНК вируса в слюне, моче или крови
И у вас нет на фото результата обследования на герпетическую инфекцию