Всд или астено невротический синдром, пью эсцитам, назначили на пол года, состояние немного улучшилось, так как было тревожно все в нутри и спать не могла, помогут ли этот препарат? Или что нужно ещё - вопрос №3462988

предпринимать? Спорт, витамины, контрастный душ? Или какие то психологические тренинги, медитация? Подскажите пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

«помогут ли этот препарат» — По поводу медикаментов, это вам к лечащему вам врачу, или вы можете что-то уточнить в разделе «Медицина» на этом сайте. Но в любом случае вам нужно понимать, что любые таблетки только могут изменить ваше восприятие и химизм организма, но таблетки не могут убрать причины и истоки появления ваших психических симптомов. Поэтому, кроме таблеток, вам желательно обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

«Или что нужно ещё предпринимать?» — Если вы хотите разобраться с причинами и истоками появления этих симптомов, и чтобы после приёма курса медикаментов ваши симптомы не вернулись обратно, тогда вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя.
Помимо медикоментозного лечения необходима психотерапия. Медикоменты устраняют симптомы но не причину заболевания.Вам нужна психоаналитическая диагностика с целью выявления причин и психокоррекция. Выберете специалиста для индивидуальных консультаций.