Добрый день,ни как не могу найти правильное решение. С мужем не жили 9 лет, сыну 11. Сейчас он пришел и сказал что хочет общаться с ребенком, я долго думала, спросила у сына, он тоже захотел общаться - вопрос №3463132

с папой и очень радуется что они общаются, но муж и ко мне проявляет внимание и говорит что очень скучал все это время, сейчас он живёт с другой женщиной, и уходить от нее не торопится, а наши отношения пытается скрывать от нее, а меня роль любовници бывшего мужа совсем не устраивает, из за этого мы все время ругаемся, но теперь из за ребенка я не могу совсем с ним не общаться. Да и чувства ещё оказывается остались, но мирится с таким положением дел я не могу. И что делать не знаю
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга!
Вам необходимо разобраться в себе и понять чего именно вы хотите и ждёте? Для этого нужен конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Выбирайте специалиста и консультируйтесь. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ольга!

«меня роль любовници бывшего мужа совсем не устраивает» — Если вас эта роль не устраивает, тогда почему вы взяли на себя эту роль? Зачем бывшему мужу что-то менять, если у него есть женщина и вы в качестве любовницы? Что вам мешает перестать играть эту роль, если опять же она вас не устраивает?

«но теперь из за ребенка я не могу совсем с ним не общаться» — Вы хотите сказать, что теперь за ваши отношения с бывшем мужем ответственен ребёнок? Как вам мешает ребёнок перестать играть роль любовницы? Очевидно, что вы можете просто давать возможность бывшему мужу встречаться с ребёнком и при этом не быть ему любовницей. Другой вопрос, что вы сами запутались в себе и в своих чувствах, и ещё запутываете в этом всём ребёнка, который глядя на ваши отношения примет всё это как надежды или неосознанный пример.

«И что делать не знаю» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Оля.
    «а наши отношения пытается скрывать от нее» — а какие у вас «отношения»?
    «меня роль любовницы бывшего мужа совсем не устраивает» — а Вы стали ему любовницей? Для чего?
    «из за этого мы все время ругаемся» — Вы вполне можете освоить бесконфликтные способы общения (метод «я — сообщений», например), поработать с самооценкой, выстроить личностные границы и т.д.
    «но теперь из за ребенка я не могу совсем с ним не общаться» — не перекладывайте на ребенка ответственность за свои проблемы. Учитесь их решать. Это и есть зрелость.
    «И что делать не знаю» — что делать для чего? Какой результат должен быть в итоге Ваших действий?
Добрый день! Так вы поговорите с бывшим мужем о том, как он видит ваше будущее, что он хочет, что вы хотите и найдите компромисс.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.