Преодоление социофобии. - вопрос №3463529

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рамиль!
Фобии —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поможем
Рамиль, кто поставил Вам диагноз? Это ведь диагноз, поставить его может только врач, он же предлагает лечение. Если Вам диагностировали социофобию, должны были назначить лечение. Если Вы сами себе поставили диагноз, то. вполне вероятно, нет у Вас никакой социофобии.