Здравствуйте. На протяжении двух недель держится температура 37.2 - 37.4.к вечеру повышается. Сдала анализы мочи и крови. Все в норме. Сделала узи почек. Тоже все хорошо. Врачи закрыли больничный. И - вопрос №3464669

сказали, все будет хорошо. Но мне не хорошо! Сама купила антибиотик амоксиклав.пью его второй день. Температура не спадает. К какому врачу посоветуете пойти и какие сдать анализы? Что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для начала нужен полноценный анамнез, чтобы судить о том, почему у вас температура поднимается и бездумно пить антибиотики не стоит. Температура может подняться даже от какого-либо потрясения в вашей жизни или вы сильно нервничаете.
Здравствуйте, в таких случаях, как у вас, ставится диагноз лихорадка неясной этиологии. Исключается инфекционная патология первым этапом, проводится ряд анализов.