Как отучить человека пить? - вопрос №3464874

Муж пьет! Время от времени, но в последнее время стал чаще, устроил запой на неделю и после недельного перерыва сегодня запил опять. Не осознает, что делает, пьяницей себя не считает, «со стажем» пьет. Агрессивен во время таких запоев, не сказать, не остановить, сразу как бык на красную тряпку и если не переболтает(что невероятно редко, ибо и слова не даст вставить, издевается вдобавок), так врежет. Стараюсь не конфликтовать и игнорировать. За 60 лет ему.

Есть ли действенные заговоры или способы остановить, чтобы прямо отвращало? В интернете лазить не хочу, не слишком верю в их действие(да и пробовала кое-что — ноль эффекта), применять способ подмешивания того же слабительного и прочих препаратов не хочу — и так у него уже проблемы с организмом из-за алкоголя, боюсь, что совсем скосит и в реанимацию, если не умрет. Нужны заговоры или советы, что можно давать или подмешивать, чтобы не было рвоты/болей, а просто резко начало отвращать. К врачам вести тоже не вариант — пока пьет, буйный, а когда трезв, не помнит ничего и категорически не считает себя пьющим, на разговоры об этом может немного агрессивно реагировать и затыкать, чтобы «не несла чуши».

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ответ простой: НИКАК!
Потому что невозможно «отучить» человека от сахарного диабета или «отучить» от туберкулеза легких. Алкоголизм — это болезнь и «отучить» от болезни невозможно.