Здравствуйте,моему сыну 20 лет, живём отдельно друг от друга.Сын работает, живёт с девушкой, но постоянно спрашивал деньги.Месяц назад я перестала помогать деньгами, о чем уведомила его, чтобы он - вопрос №3464883

начал рассчитывать только на себя.Сын после этого не звонит, не пишет.Нужно ли мне первой начать разговор.(Денег больше давать конечно не собираюсь, тут я человек слова).
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!
Вы правы, ваш сын уже взрослый и должен отвечать за себя сам. Та ситуация, в которой находиться ваш сын, способствует развитию самостоятельности и выбранная вами позиция правильна. Ваш сын сейчас находиться в непривычной для него ситуации, ваше решение вывело его из зоны комфорта, своим же поведением сын показывает некий бунт, свое недовольство. Попробуйте сделать первый шаг к налаживанию отношений с сыном, объясните свою позицию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Ваше решение помочь сыну стать самостоятельным человеком очень правильное. Вы можете продолжать общение с сыном или немного подождать, давая тем самым возможность сыну принять новые условия общения двух взрослых людей. Выбирать, конечно, Вам. Но потребительское отношение только мешает выстраиванию нормальных доверительных отношений.
Здравствуйте.
«Нужно ли мне первой начать разговор» — Юля, если Вам нужно поговорить с сыном, поговорите.
Здравствуйте! Конечно ваш сын сейчас в обидах, он потерял привычную зону комфорта и пока еще не понимает, что это только пойдет ему на пользу.Вы молодец, что закончили спонсировать сына и дали ему возможность окунуться в настоящую взрослую жизнь. Он еще молод и им правят эмоции, вы взрослее и мудрее, поэтому, если желаете, то можете сами сделать первый шаг к примирению.Хотя бы первой начать разговор.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с переживаниями.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина