Агрессивное поведение гражданского мужа. Первый год в наших отношениях все было нормально. Конечно, я замечала странности, что он может высунуться из окна машины и наорать на женщину в джипе ,или - вопрос №3467336

что он капризничает в поездке, когда не выспался, но списывала это все просто на привычки поведения, минусы есть у всех. Первый раз он меня сильно напугал, когда проснулся рано на работу и стал ходить по квартире и орать матом непонятно на что. Я попросила успокоиться, после чего мат повалился на меня. Меня это сильно ошеломило, я его стала заставлять покинуть квартиру, а он заревел и сел на пол, просил прощения. Когда я забеременела, долго промывал мозги, заставляя сделать аборт, детей на дух не переносит. Потом мы купили свою квартиру, он стал ругаться чаще, заводиться даже из-за некоторых обычных фраз, оскорблять, истошно орать матом, угрожать разбить все в квартире. Во время ссоры не дает выйти их комнаты и тем более из квартиры. Иногда порывается все крушить. После ссоры всегда извиняется, может расплакаться. Очень твердолоб, не принимает чужие точки зрения, считает, что всегда прав, что все его должны принимать таким, какой он есть, меняться не хочет.<cut/>Бросил работу. Сейчас третий месяц сидит дома и только иногда пишет музыку. Его все устраивает. Деньги ему дает его мама, иногда просит у меня в долг, потом может забыть, что брал. Институт бросил на втором курсе. 10 лет употреблял легкие наркотики. Сейчас бросил. Всего мы вместе более двух лет, 1,5 года из которых живем вместе. Сказала, что хочу уйти. Снова устроил скандал, отвечает, что жить не сможет без меня, что я только ему принадлежу. Говорит, что если уйду, то разгромит всю квартиру. Что делать в такой ситуации?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша!

«Очень твердолоб, не принимает чужие точки зрения, считает, что всегда прав, что все его должны принимать таким, какой он есть, меняться не хочет» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Что делать в такой ситуации?» — Вы можете уйти от него, как бы он на это не отреагировал, а можете остаться с ним, если вы готовы принять его таким как есть. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Говорит, что если уйду, то разгромит всю квартиру» — ну разгромит и разгромит. Вам то что до этого? Вы же уйдете. Свои вещи заберете. А свое пусть крушит.  Другим он не станет. Делая выбор исходите из этого факта (а это факт!).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Даша.

Начну с того, что «легкие наркотики» — это миф, которые придумали сами люди, употребляющие их. Любой вид наркотиков — это изменение сознания, а употребление их сроком 10 лет — очень показателен для его поведения. Гарантии, что он не употребляет или не будет никто дать не может. И что Вас ждет дальше, если столько агрессии уже за такой короткий период времени?

Слезы — это манипуляция и нежелание понимать и обьяснять причины своего поведения.
Вы можете выбрать жизнь спасателя, который будет жить с таким человеком, чтобы он что то не сделал, периодически переходя в роль жертвы. Счастливы ли будете от этого? На чаше весов стоит Ваша счастливая жизнь и разгром квартиры. Выбор делать Вам.

Вы не пишите о судьбе ребенка. Родили Вы его или нет? В любом случае человек дал вам понять, что полноценная семья это не про него. Родив ребенка, Вы подвергаете автоматически его на психологические травмы, будучи отверженным отцом.

Принимать решение Вам, но ставьте на чашу весов свое счастье.
Возможно, будет очень сложно уходить, но искренне желаю Вам выкарабкаться.
Здравствуйте, Даша! Надо спасаться бегством, дальше будет только хуже! Если Вы не готовы к такому решению, то предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, чтобы понять чего в данной ситуации хотите Вы.
Здравствуйте, Даша!
 Вам надо спасать себя. Что он будет делать без вас — его выбор.