Здравствуйте! Мне 29 лет, диагноз Функциональная гипоталамическая аменорея, 4.5 года. началось после похудения, была анорексия. Сейчас вес в норме - - вопрос №3468650

рост 180, вес 67. В институте Кулакова проводят терапию клостилбегитом, второй цикл уже. В первом цикле овуляции не было (анализы лг 5, фсг 3, эстрадиол 1368, прогестерон 0.6, как во второй еще не знаю Анализы на второй цикл — лг 7, эстрадиол 118. Придерживаюсь ПП, не ем кондитерку, жареное, мучное (только лаваш), соленья. Лептин 2. Вес растет, месячных нет. Я устала и не знаю что делать. Скажите пожалуйста, правильно ли подобрана терапия? И будет ли результат? Может, посоветуете что-то…
PS Щитовидку проверяла, все в норме.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Стимулировать овуляцию нет необходимости.
Стандарт лечения при вторичной аменореи — это назначение эстрогенновых гормонов (можно гель) в 1ю фазу и прогестероновых — во 2ю фазу.

Можно другую схему. Но без стимуляции.