Здравствуйте. Сделал операцию варикоцеле Мармара на левое яичко. После операции на следующий день немного болел шов и больше проблем небыло. А ночью заболело левое яичко и увеличилось в размерах. - вопрос №3470228

Болело так, что невозможно дотронуться и ходить. Сказал и прикладывать к нему лёд на 20 минут каждый час и стали ставить укол с антибиотиками. Делаю эти процедуры 3 дня. Резкая боль прошла (может от уколов), но яичко до сих пор увеличенного размера. Анализ крови и мочи в норме. Узи показывает воспаление и отёк. Вы не подскажете как можно справиться с этим, на долго -ли это, и на сколько серьёзно? Спасибо Вам большое!!!
2 ответа

Ответы

Не переживайте, это нормальная реакция после операции
Здравствуйте. Если по данным УЗИ кровоток в левом яичке присутствует и не обеднён, то поводов для беспокойства нет.