. правильности русской речи. Запишите правильный вариант там, где вы обнаружите ошибку. Прочитайте следующие предложения. Оцените их с точки зрения - вопрос №3471385

1.Мимо проезжала колонна машин. 2.Сессия приняла решение, направленное на исправления отмеченных недостатков. 3. Знание иностранного языка в профессии переводчика играет большое значение. 4. В конце своей речи он сделал логический вывод. 5. Это был краткий пересказ текста. 6. Разговор был долгим: говорили о душевном и духовном спокойствии. 7. Мы воспитали в своих детях желаемые качества. 8. В театре сегодня аншлаг. 9. Я вернусь в мае. 10. Ведущий лидер этой партии выступил с заявлением. 11. Надо взглянуть на это глазами потомка. 12. Две команды встретились в юбилейном матче. 13. В заключении рассказчик рассказал еще одну историю. 14. Снег повсеместно начал оседать от влажного оттепельного ветра, пробудившегося в степи с приходом марта. 15. Сегодня был приведен краткий брифинг. 16. Мы весело провели уикенд. 17.Это был молодой талантливый агрессивный футболист. 18. Пока суть да дело, мы решили прогуляться. 19. Поезд потерпел крушение благодаря стрелочника… 20. Я беседовал с инженером с большим опытом работы на производстве.

Ответы

Здравствуйте!

Я исправила ошибки, где это было необходимо! Надеюсь, вам понравится мой ответ!

1.Мимо проезжала колонна машин. 2.Сессия приняла решение, направленное на исправление отмеченных недостатков. 3. Знание иностранного языка в профессии переводчика имеет большое значение. 4. В конце своей речи он сделал логический вывод. 5. Это был краткий пересказ текста. 6. Разговор был долгим: говорили о душевном и духовном спокойствии. 7. Мы воспитываем в своих детях желаемые качества. 8. В театре сегодня аншлаг. 9. Я вернусь в мае. 10. Лидер этой партии выступил с заявлением. 11. Надо взглянуть на это глазами потомков. 12. Две команды встретились в юбилейном матче. 13. В заключение рассказчик рассказал еще одну историю. 14. Снег повсеместно начал оседать от влажного оттепельного ветра, пробудившегося в степи с приходом марта. 15. Сегодня был приведен брифинг. 16. Мы весело провели выходные. 17.Это был молодой талантливый  напористый футболист. 18. Пока суть да дело, мы решили прогуляться. 19. Поезд потерпел крушение из-за стрелочника… 20. Я беседовал с инженером, у которого большой опыт работы на производстве.