у нас долгие отношения , 15 лет вместе,мы расходились и сходились, появилась дочка, сейчас ей 5 лет. финансовые дела не очень, загнали себя в миллионные долги и ни квартиры ни машины нет, живем в - вопрос №3473435

сьемной квартире. работаем, получаем зарплату и в жизни одна бытовуха. она работает приходит домой и занимается ребенком, готовкой и уборкой, я работаю до позднего вечера что бы больше зарабатывать. она говорит что из за меня нет развития, хочет что бы я ушел. а я хочу растить своего ребенка и быть всегда рядом с ними. говорит что если я не уйду ничего не измениться. будут ссоры и мы ничего не добьёмся. что нет любви, только привязанность и страх что то поменять. как мне сохранить семью, как убедить ее что можно и нужно менять но не расставаться? и быть счастливыми вместе!? я сказал что не уйду и буду доказывать что изменю все к лучшему. но веры в меня у нее нет. она просто отвернулась и теперь ждет когда я уйду.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман!
Для того чтобы постараться вам помочь разобраться в сложившейся ситуации необходимо проанализировать ваши отношения с женой. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Всех благ!
Роман, так у вас семья или отношения? И что вы доказываете? Вы доказываете, что можно «быть счастливыми вместе», при этом живете несчастливо. Если это действительно можно, то делайте. Не доказывайте, а делайте, не обещайте изменить все к лучшему, а меняйте. Понимаете разницу?
Здравствуйте, Роман!
«как мне сохранить семью» - Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.