Добрый день, беспокоят резкие, внутренние боли во время ПА. По трансвагинальному узи у меня выявили начальные признаки аденомиоза, утолщение эндоцервикса, жидкости в дугласовом пространстве. Так же - вопрос №3473777

по мазку выявили лептотрикс в С, проставила свечи полижинакс. Прописали контрацептивы деновель 30, свечи далмаксин. Пропила деновель 30 полгода, боли уменьшились но остались при половом акте за пару дней до и после месячных. Так же в этот период было 2 сильных спазма внизу живота, длились до часа. Назначили лечение от цистита, я всё пропила. По узи заключение тоже самое и сказали есть какой то воспалительный процесс. По мазку V и С и там и там нашли липтотрикс, в С лейкоциты 26-28. Жду так же анализы на бак посев и сказали сдать мочу. Мне прописали снова противозачаточные (мадинет), далмаксин свечи, эпигалин капсулы. Так же от воспаления неотризол свечи и эпиген спрей. Можете, пожалуйста, посоветовать, что и как мне действительно нужно лечить, противозачаточные пить дальше боюсь

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо провести полное бак. обследование на ИППП, учитывая наличие воспалительного процесса, пролечиться по результатам вместе с партнером (обязательно!), повторить УЗИ,  а потом проводить лечение эндометриоза.