Культура это: (выберите несколько вариантов ) - вопрос №3473991

1.любые способности и привычки, усвоенные человеком как членом общества
2.система мировоззрений

3.достижения людей в науке и технике

4.то, что отличает человека от животных

5. система традиций, норм, обычаев

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия!
Существует великое множество определений понятия культура. К ним относятся и следующие утверждения:
1.любые способности и привычки, усвоенные человеком как членом общества
2.система мировоззрений
5. система традиций, норм, обычаев.
Хотя и два оставшихся также могут быть отнесены к этому понятию.