Добрый день! У ребенка на ножке (средняя треть голени) спереди появилось подкожное плотное образование круглой формы с четкими границами, размером - вопрос №3476467

примерно 0,5 см, безболезненное при пальпации. Легко смещается примерно на 1-1,5 см. В течении 2 недель роста нет. В течении дня периодически меняет размер от 0,5 до 0,3 см в зависимости от положения конечности. Общих симптомов нет. Анализ крови — СОЭ — 4 мм, лейкоциты 4,9. Занимается худ гимнастикой. Аппетит, сон, настроение отличное. На осмотре хирург сказал, что это посттравматический ганглий. Не беспокоиться. Нужна ли консультация хирурга или онколога? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина! Проверьте, пожалуйста,  это образование двигается при сгибании голени вверх и вниз или остается на месте? Если есть возможность, сделайте фото этого образования.