Челябинская область

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Моя дочь 17 лет в июле месяце, была задержана сотрудниками полиции, с небольшим запахом алкоголя. Через месяц, позвонила сотрудник кдн и пригласила на комиссию, не - вопрос №3476473

каких повесток нам не отправляли все по звонку, нас в этот период не было в городе мы уехали на месяц на моря, я сотруднику кдн об этом сказала, чтоб перенесли комиссию на сентябрь, по телефону сотрудник сказала, что перенесет на сентябрь. В сентябре мы прилетели и в почтовом ящике обнаружили постановления о назначении администр.наказания от 06.08.19, из этого постановления мне не ясен пункт, где написано что мою дочь возили на медицинское освидетельствование ( хотя по факту его не было) и назначен штраф в размере 500 рублей, мы оплатили штраф, 14.10.19 мне поступил звонок от сотрудника пдн, с просьбой явится для постановке на учёт в пдн и постановке на учёт в наркологии, на пол года. Вопрос? Можно ли обжаловать постановления сотрудников кдн, соответственно и сотрудников пдн? Можно ли избежать постановке на учет у нарколога и просто не проходить его? Ребенку через 4 месяца исполняется 18 лет! И снимут ли ее с учёта, (если всё-таки не удастся оспорить) автоматически по исполнению совершеннолетия ?

Ответы

нет, не возможно уже обжаловать, так как предусмотренные законом 10 дней истекли. Избежать постановки на учет у нарколога не возможно, так как по этому поводу принято решение на основание административного производства об административном наказании.