Как лучше хранить отваренные креветки в холодильнике: с водой или слить воду?
Здравствуйте! Отварил креветки, но есть не стали. Решили завтра. как их лучше сохранить? Если в холодильник поставить, но надо воду слить или прямо с водой, в которой они варились?
Здравствуйте, Олег! Варёные креветки могут храниться в холодильнике не больше, чем 3 дня. Воду нужно слить, креветки хорошо просушить и затем обернув их пергаментной бумагой или фольгой, поставить в холодильник, в самой холодной зоне подальше от других продуктов.
Приятного Вам аппетита!